Выкса
Ваш город Выкса?
Резюме № 26329215
Обновлено 16 января 2019
no-avatar
Директор по качеству, заместитель директора по качеству, начальник ОТКБыл больше месяца назад
60 000 ₽
65 лет (родился 22 февраля 1959)
Заволжьеготов к переездуготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 27 лет и 5 месяцев

    • Сентябрь 2013 – март 2014
    • 7 месяцев

    Начальник ОТК

    Производство и реализация на рынке комплектов запасных частей к автомобильной технике, Нижний Новгород

    Обязанности:

    - Организация и личное участие в проведении входного контроля сырья, материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий отечественного и иностранного производства в соответствии с Перечнем продукции, подлежащей входному контролю; - отбор, оформление, организация учёта и хранения контрольных образцов (эталонов) продукции; - работа с отечественными и иностранными поставщиками по вопросам качества поставляемой продукции; - оценка соответствия опытных образцов продукции предъявляемым требованиям, в том числе с привлечением аккредитованных лабораторий; - доведение опытных образцов продукции, поступивших от отечественных поставщиков и по импорту, до их соответствия предъявляемым требованиям; - выходной контроль качества продукции, отгружаемой внешним потребителям; - работа с претензиями к качеству отгруженной продукции внешним потребителям, анализ поступающих рекламаций, изучение причин появления дефектов и принятие мер по их устранению; - разработка методик для контроля качества продукции; - ведение учёта и составление отчётности по качеству закупаемой продукции и продукции собственного производства; - подготовка предложений по повышению качества продукции, выпускаемой под собственной маркой; - разработка документации, регламентирующей направления профессиональной деятельности; - своевременная поверка средств измерений, оценка их достаточности для обеспечения контроля качества продукции. Мною разработаны следующие документы: - Положение о входном контроле; - Положение о порядке отбора, утверждения, учёта и хранения контрольных образцов; - Временный порядок оценки соответствия опытных образцов продукции установленным требованиям; - Положение о работе с несоответствующей продукцией; - Должностные инструкции сотрудников ОТК; - Перечень продукции, подлежащей входному контролю.
    • Январь 2013 – август 2013
    • 8 месяцев

    Руководитель инженерно - технического центра

    Производство и реализация на рынке комплектов запасных частей к автомобильной технике

    Обязанности:

    - разработка конструкторской и технологической документации; - определение обязательных технических характеристик, которым должна соответствовать закупаемая продукция; - организация и контроль за проведением всех видов необходимых испытаний осваиваемых и выпускаемых изделий; - оформление и своевременная актуализация документации на рабочих местах производственного участка по последовательности выполнения операций с визуализацией возможных дефектов; - оценка технического состояния оборудования и выработка предложений по его дальнейшему использованию; - взаимодействие с конструкторско-технологическими службами корпоративных клиентов по техническим вопросам; - организация хранения технической документации; - планирование качества выпускаемой продукции путём формирования требований по качеству продукции на этапах маркетинговых исследований, разработки технических условий, производства; - определение путей повышения качества продукции с использованием программ повышения качества, разработка методов и способов оценки надёжности и испытаний продукции; - организация входного контроля материалов, комплектующих изделий и работа с их поставщиками по выявленным случаям несоответствий; - организация и участие в разработке методик контроля качества продукции; - организация работ с претензиями к качеству отгруженной продукции внешним потребителям; - работа с корпоративными клиентами по вопросам качества, контролю согласованных требований к правилам хранения, упаковки и отгрузки; - организация работы по анализу рекламаций, изучению причин возникновения дефектов и нарушений технологии производства, выпуска брака, разработке предложений по их устранению; - организация работы по метрологическому обеспечению производства продукции; - организация разработки, внедрения, поддержания в рабочем состоянии, совершенствовании СМК в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2011; - планирование и проведение внутренних аудитов СМК с предоставлением руководству докладов о выявленных несоответствиях; - подготовка данных по функционированию СМК; - проведение патентных исследований на всех этапах разработки новых образцов и технологии их изготовления; - организация и участие в сертификации новой и выпускаемой продукции. Мною разработаны следующие документы: - Положение о инженерно-техническом центре; - Должностные инструкции сотрудников инженерно-технического центра.
    • Апрель 2011 – ноябрь 2011
    • 8 месяцев

    Начальник управления качества

    ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей"

    Обязанности:

    Обеспечение разработки, функционирования и развития СМК в соответствии с требованиями международных стандартов серии 9000, действенный контроль за качеством выпускаемой предприятием продукции, выполнением работ и услуг в соответствии с требованиями стандартов, технической документации, условиями договоров на поставку, ведение рекламационной работы, организация входного контроля поступающих на предприятие материальных ресурсов и подготовка заключений о соответствии их качества стандартам и техническим условиям, разработка и проведение профилактических мероприятий, направленных на повышение качества изготавливаемой продукции на всех стадиях производственного процесса и поддержание инструментальной, технологической и контрольной оснастки в работоспособном состоянии, разработка совместно с заинтересованными службами предприятия мероприятий по повышению качества продукции и контроль за их своевременным выполнением, обеспечение своевременной поверки средств измерений, организация и контроль за проведением всех видов испытаний продукции, предусмотренных в КД. Мной были организованы и проведены предварительные, а затем приёмочные испытания двухзвенного тягача ГАЗ-3351, изготовленного на базе BV-206 по техническому заданию МЧС России. Кроме этого, мной откорректирована методика контроля качества при разборке и сборке машин, дефектовке деталей, узлов и агрегатов, а также при подготовке и окраске корпусов с внесением соответствующих изменений в технологию ремонта машин.
    • Февраль 2010 – декабрь 2010
    • 11 месяцев

    Начальник бюро

    ОАО "Заволжский моторный завод"

    Обязанности:

    Входной контроль качества продукции собственного производства и комплектующих изделий, в том числе иностранного производства, поступающих для отгрузки потребителям. Контроль за соблюдением сроков хранения готовой продукции, технологии её консервации, упаковки и отгрузки. Рассмотрение претензий от дилеров к качеству поставленной продукции. Претензии от дилеров к качеству продукции к концу года снизились до нуля.
    • Апрель 2009 – февраль 2010
    • 11 месяцев

    Ведущий инженер - технолог

    ОАО "Заволжский моторный завод"

    Обязанности:

    Анализ дефектности продукции собственного производства и дочерних компаний, поступающих рекламаций. Разработка и контроль за выполнением мероприятий по устранению выявленных дефектов. Была установлена и устранена причина разрушения поршней в двигателях ЗМЗ-409.10, изменена конструкция ведомых дисков сцепления для автомобилей Газель и технология изготовления нажимных дисков сцепления. Оценка возможностей поставщиков комплектующих изделий производить продукцию необходимого технического уровня и качества. Контроль за соблюдением технологических процессов изготовления отливок деталей из алюминиевых сплавов. Проверка соответствия алюминиевых сплавов требованиям нормативных документов.
    • Июль 1985 – апрель 2009
    • 23 года и 10 месяцев

    Начальник военного представительства

    Военное представительство Минобороны России

    Обязанности:

    Контроль за ОКР и НИР, контроль за постановкой на производство новой техники, контроль за серийным производством военной продукции, оценка её качества и контроль за постоянным совершенствованием конструкции и технологии производства, работа по рассмотрению и удовлетворению рекламаций, разработка мероприятий по повышению качества выпускаемой в интересах силовых структур продукции, работа с поставщиками комплектующих изделий, контроль за проведением всех видов испытаний продукции.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Прошёл обучение на курсах повышения квалификации по программе Word. Прошёл обучение по программе "Требования ISO/TS 16949-2009 к СМК в автомобилестроении. Инженерные методы" и компьютерное тестирование руководителей и специалистов на знание требований данного стандарта. Прошёл обучение по программе "Применение статистических методов управления качеством". Постановка на предприятии системы контроля качества с нуля. Оценка соответствия опытных образцов импортной и отечественной продукции установленным требованиям.
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 2 похожих резюме
Обновлено 23 июня 2016Последнее место работы (8 лет и 12 мес.)Директор по качествуАпрель 2015 – работает сейчас
Обновлено 8 июня 2016Последнее место работы (10 лет и 12 мес.)Директор по операционной деятельностиАпрель 2013 – работает сейчас
Работа в Выксе / Резюме / Промышленность, производство / Контроль качества, сертификация, экспертиза / Директор по качеству